Nous contacter

LES ÉDITIONS ÉCOSOCIÉTÉ

C.P. 32 052, comptoir Saint-André
Montréal (Québec) H2L 4Y5
Téléphone : (514) 521-0913
Télécopieur : (514) 521-1283
Courriel : ecosociete@ecosociete.org

Édition et manuscrits:
Barbara Caretta-Debays: barbaradebays@ecosociete.org

Édition et droits étrangers:
David Murray: dmurray@ecosociete.org

Communications, médias et commercial:
Elodie Comtois: ecomtois@ecosociete.org

Relation de presse France, Belgique et Suisse:
Sylvain Neault: pressefr@ecosociete.org

Production et publicité:
Kevin Cordeau: cordeauk@ecosociete.org

Comptabilité et administration:
Jocelyn Darou: jdarou@ecosociete.org

Comptabilité (adjointe) :
Hasna Addou: hasna.addou@ecosociete.org


DISTRIBUTION ET DIFFUSION

CANADA
Diffusion Dimédia inc.
539, boul. Lebeau
Saint-Laurent (Québec) H4N 1S2
Tél. : (514) 336-3941
Téléc. : (514) 331-3916
Courriel : general@dimedia.qc.ca

FRANCE, BELGIQUE, SUISSE
Harmonia Mundi Livre
Mas de vert
BP 20150
13631 Arles Cedex
Tél. : 04 90 49 58 05
adv-livre@hmlivre.com
Télévente et ouverture de compte :
Catherine Travers
Tél. : 04 84 51 00 02
courriel : ctravers@hmlivre.com
Comptoir parisien :
13, place André-Masson
75013 Paris
Tél : 01 53 80 02 23